Ya hay rivales, días y horas para la primera vuelta de Baskonia en la Liga ACB

0
Copa del Rey ACB
IMQ – Nov 18

El Kirolbet Baskonia jugará la primera jornada de la Liga Endesa 2018-2019 el sábado 29 en un encuentro en los que se enfrentará a Tecnyconta Zaragoza.

Los vitorianos jugarán en el Pabellón Fernando Buesa Arena a las 18.15 horas del último sábado del mes.

MotorGorbea 18

Ya están todos lo detalles de la primera vuelta.

FECHAS Y HORARIOS DE LA PRIMERA VUELTA
LIGA ENDESA 2018-19

JORNADA 1
Jueves, 27/09/2018 21:30 BARÇA LASSA HERBALIFE GRAN CANARIA
Viernes, 28/09/2018 19:15 MORABANC ANDORRA UCAM MURCIA CB
Viernes, 28/09/2018 21:30 UNICAJA VALENCIA BASKET CLUB
Sábado, 29/09/2018 18:15 KIROLBET BASKONIA TECNYCONTA ZARAGOZA
Sábado, 29/09/2018 20:30 MONBUS OBRADOIRO SAN PABLO BURGOS
Domingo, 30/09/2018 12:30 DELTECO GBC MONTAKIT FUENLABRADA
Domingo, 30/09/2018 12:30 MOVISTAR ESTUDIANTES BAXI MANRESA
Domingo, 30/09/2018 17:00 CAFÉS CANDELAS BREOGÁN DIVINA SEGUROS JOVENTUT
Domingo, 30/09/2018 19:15 REAL MADRID IBEROSTAR TENERIFE

JORNADA 2
Jueves, 04/10/2018 19:15 SAN PABLO BURGOS KIROLBET BASKONIA
Jueves, 04/10/2018 19:15 TECNYCONTA ZARAGOZA DELTECO GBC
Jueves, 04/10/2018 19:15 MONTAKIT FUENLABRADA UNICAJA
Jueves, 04/10/2018 21:30 BAXI MANRESA BARÇA LASSA
Jueves, 04/10/2018 21:30* HERBALIFE GRAN CANARIA MONBUS OBRADOIRO
Jueves, 04/10/2018 21:30* IBEROSTAR TENERIFE CAFÉS CANDELAS BREOGÁN
Viernes, 05/10/2018 19:15 DIVINA SEGUROS JOVENTUT MORABANC ANDORRA
Viernes, 05/10/2018 21:30 VALENCIA BASKET CLUB REAL MADRID
Jueves, 03/01/2019 20:30 (APLAZADO) UCAM MURCIA CB MOVISTAR ESTUDIANTES

JORNADA 3
Sábado, 06/10/2018 18:15 KIROLBET BASKONIA DELTECO GBC
Sábado, 06/10/2018 20:30* IBEROSTAR TENERIFE MONBUS OBRADOIRO
Sábado, 06/10/2018 20:30 SAN PABLO BURGOS TECNYCONTA ZARAGOZA
Domingo, 07/10/2018 12:30 MOVISTAR ESTUDIANTES MONTAKIT FUENLABRADA
Domingo, 07/10/2018 12:30 BAXI MANRESA DIVINA SEGUROS JOVENTUT
Domingo, 07/10/2018 13:00* HERBALIFE GRAN CANARIA CAFÉS CANDELAS BREOGÁN
Domingo, 07/10/2018 17:00 BARÇA LASSA MORABANC ANDORRA
Domingo, 07/10/2018 17:00 UCAM MURCIA CB VALENCIA BASKET CLUB
Domingo, 07/10/2018 19:15 REAL MADRID UNICAJA
JORNADA 4
Sábado, 13/10/2018 18:15 MORABANC ANDORRA BAXI MANRESA
Sábado, 13/10/2018 20:30 BARÇA LASSA TECNYCONTA ZARAGOZA
Sábado, 13/10/2018 20:30 CAFÉS CANDELAS BREOGÁN MOVISTAR ESTUDIANTES
Domingo, 14/10/2018 12:30 REAL MADRID DIVINA SEGUROS JOVENTUT
Domingo, 14/10/2018 12:30 UCAM MURCIA CB SAN PABLO BURGOS
Domingo, 14/10/2018 17:00 MONBUS OBRADOIRO VALENCIA BASKET CLUB
Domingo, 14/10/2018 17:00 DELTECO GBC IBEROSTAR TENERIFE
Domingo, 14/10/2018 17:00 MONTAKIT FUENLABRADA KIROLBET BASKONIA
Domingo, 14/10/2018 19:15 UNICAJA HERBALIFE GRAN CANARIA

JORNADA 5
Sábado, 20/10/2018 18:15* HERBALIFE GRAN CANARIA MORABANC ANDORRA
Sábado, 20/10/2018 18:15 SAN PABLO BURGOS CAFÉS CANDELAS BREOGÁN
Sábado, 20/10/2018 20:30* IBEROSTAR TENERIFE MOVISTAR ESTUDIANTES
Sábado, 20/10/2018 20:30 BAXI MANRESA UNICAJA
Domingo, 21/10/2018 12:30 DIVINA SEGUROS JOVENTUT DELTECO GBC
Domingo, 21/10/2018 17:00 TECNYCONTA ZARAGOZA MONTAKIT FUENLABRADA
Domingo, 21/10/2018 17:00 MONBUS OBRADOIRO REAL MADRID
Domingo, 21/10/2018 17:00 KIROLBET BASKONIA UCAM MURCIA CB
Domingo, 21/10/2018 19:15 VALENCIA BASKET CLUB BARÇA LASSA

JORNADA 6
Sábado, 27/10/2018 18:15 CAFÉS CANDELAS BREOGÁN MONBUS OBRADOIRO
Sábado, 27/10/2018 18:15 UCAM MURCIA CB BAXI MANRESA
Sábado, 27/10/2018 20:30 UNICAJA TECNYCONTA ZARAGOZA
Sábado, 27/10/2018 20:30 MORABANC ANDORRA IBEROSTAR TENERIFE
Domingo, 28/10/2018 12:30 BARÇA LASSA DIVINA SEGUROS JOVENTUT
Domingo, 28/10/2018 12:30 REAL MADRID SAN PABLO BURGOS
Domingo, 28/10/2018 17:00 VALENCIA BASKET CLUB MONTAKIT FUENLABRADA
Domingo, 28/10/2018 17:00 DELTECO GBC HERBALIFE GRAN CANARIA
Domingo, 28/10/2018 19:15 MOVISTAR ESTUDIANTES KIROLBET BASKONIA

JORNADA 7
Sábado, 03/11/2018 18:15 MONTAKIT FUENLABRADA BARÇA LASSA
Sábado, 03/11/2018 18:15 UCAM MURCIA CB CAFÉS CANDELAS BREOGÁN
Sábado, 03/11/2018 20:30 SAN PABLO BURGOS UNICAJA
Sábado, 03/11/2018 20:30* IBEROSTAR TENERIFE TECNYCONTA ZARAGOZA
Sábado, 03/11/2018 20:30 MONBUS OBRADOIRO DELTECO GBC
Domingo, 04/11/2018 12:30 MOVISTAR ESTUDIANTES DIVINA SEGUROS JOVENTUT
Domingo, 04/11/2018 17:00 REAL MADRID MORABANC ANDORRA
Domingo, 04/11/2018 17:00 BAXI MANRESA HERBALIFE GRAN CANARIA
Domingo, 04/11/2018 19:15 KIROLBET BASKONIA VALENCIA BASKET CLUB

 

JORNADA 8
Sábado, 10/11/2018 18:15* HERBALIFE GRAN CANARIA IBEROSTAR TENERIFE
Sábado, 10/11/2018 18:15 VALENCIA BASKET CLUB BAXI MANRESA
Sábado, 10/11/2018 20:30 DELTECO GBC SAN PABLO BURGOS
Sábado, 10/11/2018 20:30 DIVINA SEGUROS JOVENTUT MONBUS OBRADOIRO
Domingo, 11/11/2018 12:30 UNICAJA CAFÉS CANDELAS BREOGÁN
Domingo, 11/11/2018 17:00 BARÇA LASSA UCAM MURCIA CB
Domingo, 11/11/2018 17:00 MORABANC ANDORRA KIROLBET BASKONIA
Domingo, 11/11/2018 19:15 TECNYCONTA ZARAGOZA MOVISTAR ESTUDIANTES
Domingo, 11/11/2018 19:15 MONTAKIT FUENLABRADA REAL MADRID

JORNADA 9
Sábado, 17/11/2018 18:15* IBEROSTAR TENERIFE VALENCIA BASKET CLUB
Sábado, 17/11/2018 18:15 DIVINA SEGUROS JOVENTUT MONTAKIT FUENLABRADA
Sábado, 17/11/2018 20:30 MORABANC ANDORRA UNICAJA
Sábado, 17/11/2018 20:30 SAN PABLO BURGOS BAXI MANRESA
Domingo, 18/11/2018 12:30 REAL MADRID DELTECO GBC
Domingo, 18/11/2018 12:30 UCAM MURCIA CB MONBUS OBRADOIRO
Domingo, 18/11/2018 17:00 KIROLBET BASKONIA HERBALIFE GRAN CANARIA
Domingo, 18/11/2018 17:00 CAFÉS CANDELAS BREOGÁN TECNYCONTA ZARAGOZA
Domingo, 18/11/2018 19:15 MOVISTAR ESTUDIANTES BARÇA LASSA

JORNADA 10
Sábado, 24/11/2018 18:15 UNICAJA UCAM MURCIA CB
Sábado, 24/11/2018 18:15 MONTAKIT FUENLABRADA MORABANC ANDORRA
Sábado, 24/11/2018 20:30 VALENCIA BASKET CLUB DELTECO GBC
Sábado, 24/11/2018 20:30* HERBALIFE GRAN CANARIA MOVISTAR ESTUDIANTES
Domingo, 25/11/2018 12:30 BAXI MANRESA CAFÉS CANDELAS BREOGÁN
Domingo, 25/11/2018 17:00 SAN PABLO BURGOS IBEROSTAR TENERIFE
Domingo, 25/11/2018 17:00 MONBUS OBRADOIRO KIROLBET BASKONIA
Domingo, 25/11/2018 19:15 TECNYCONTA ZARAGOZA DIVINA SEGUROS JOVENTUT
Domingo, 25/11/2018 19:15 BARÇA LASSA REAL MADRID

JORNADA 11
Sábado, 08/12/2018 18:15 VALENCIA BASKET CLUB MORABANC ANDORRA
Sábado, 08/12/2018 18:15 DIVINA SEGUROS JOVENTUT UNICAJA
Sábado, 08/12/2018 20:30 DELTECO GBC UCAM MURCIA CB
Sábado, 08/12/2018 20:30 TECNYCONTA ZARAGOZA MONBUS OBRADOIRO
Domingo, 09/12/2018 12:30 MONTAKIT FUENLABRADA BAXI MANRESA
Domingo, 09/12/2018 12:30 MOVISTAR ESTUDIANTES SAN PABLO BURGOS
Domingo, 09/12/2018 17:00 BARÇA LASSA IBEROSTAR TENERIFE
Domingo, 09/12/2018 19:15 KIROLBET BASKONIA CAFÉS CANDELAS BREOGÁN
Domingo, 09/12/2018 19:15 REAL MADRID HERBALIFE GRAN CANARIA

JORNADA 12
Sábado, 15/12/2018 18:15* IBEROSTAR TENERIFE KIROLBET BASKONIA
Sábado, 15/12/2018 18:15 SAN PABLO BURGOS VALENCIA BASKET CLUB
Sábado, 15/12/2018 20:30 MORABANC ANDORRA DELTECO GBC
Sábado, 15/12/2018 20:30 MONBUS OBRADOIRO MOVISTAR ESTUDIANTES
Domingo, 16/12/2018 12:30 UCAM MURCIA CB MONTAKIT FUENLABRADA
Domingo, 16/12/2018 12:30 BAXI MANRESA TECNYCONTA ZARAGOZA
Domingo, 16/12/2018 17:00 CAFÉS CANDELAS BREOGÁN REAL MADRID
Domingo, 16/12/2018 19:15* HERBALIFE GRAN CANARIA DIVINA SEGUROS JOVENTUT
Domingo, 16/12/2018 19:15 UNICAJA BARÇA LASSA

JORNADA 13
Sábado, 22/12/2018 18:15 DELTECO GBC BARÇA LASSA
Sábado, 22/12/2018 18:15 MONTAKIT FUENLABRADA SAN PABLO BURGOS
Sábado, 22/12/2018 20:30 CAFÉS CANDELAS BREOGÁN MORABANC ANDORRA
Domingo, 23/12/2018 12:30 MOVISTAR ESTUDIANTES VALENCIA BASKET CLUB
Domingo, 23/12/2018 12:30 DIVINA SEGUROS JOVENTUT IBEROSTAR TENERIFE
Domingo, 23/12/2018 17:00 REAL MADRID UCAM MURCIA CB
Domingo, 23/12/2018 17:00 MONBUS OBRADOIRO BAXI MANRESA
Domingo, 23/12/2018 19:15 TECNYCONTA ZARAGOZA HERBALIFE GRAN CANARIA
Domingo, 23/12/2018 19:15 UNICAJA KIROLBET BASKONIA

JORNADA 14
Sábado, 29/12/2018 18:15 BARÇA LASSA MONBUS OBRADOIRO
Sábado, 29/12/2018 18:15 DELTECO GBC UNICAJA
Sábado, 29/12/2018 20:30 VALENCIA BASKET CLUB TECNYCONTA ZARAGOZA
Sábado, 29/12/2018 20:30* IBEROSTAR TENERIFE BAXI MANRESA
Sábado, 29/12/2018 20:30 MORABANC ANDORRA MOVISTAR ESTUDIANTES
Domingo, 30/12/2018 17:00 UCAM MURCIA CB DIVINA SEGUROS JOVENTUT
Domingo, 30/12/2018 17:00 MONTAKIT FUENLABRADA CAFÉS CANDELAS BREOGÁN
Domingo, 30/12/2018 19:15* HERBALIFE GRAN CANARIA SAN PABLO BURGOS
Domingo, 30/12/2018 19:15 KIROLBET BASKONIA REAL MADRID

JORNADA 15
Domingo, 06/01/2019 12:30 DIVINA SEGUROS JOVENTUT VALENCIA BASKET CLUB
Domingo, 06/01/2019 12:30 CAFÉS CANDELAS BREOGÁN DELTECO GBC
Domingo, 06/01/2019 12:30 UNICAJA IBEROSTAR TENERIFE
Domingo, 06/01/2019 13:00* HERBALIFE GRAN CANARIA MONTAKIT FUENLABRADA
Domingo, 06/01/2019 17:00 MONBUS OBRADOIRO MORABANC ANDORRA
Domingo, 06/01/2019 17:00 BAXI MANRESA KIROLBET BASKONIA
Domingo, 06/01/2019 17:00 SAN PABLO BURGOS BARÇA LASSA
Domingo, 06/01/2019 17:00 TECNYCONTA ZARAGOZA UCAM MURCIA CB
Domingo, 06/01/2019 19:15 MOVISTAR ESTUDIANTES REAL MADRID

JORNADA 16
Sábado, 12/01/2019 18:15 UNICAJA MOVISTAR ESTUDIANTES
Sábado, 12/01/2019 18:15 MONTAKIT FUENLABRADA MONBUS OBRADOIRO
Sábado, 12/01/2019 20:30 MORABANC ANDORRA SAN PABLO BURGOS
Sábado, 12/01/2019 20:30 DIVINA SEGUROS JOVENTUT KIROLBET BASKONIA
Domingo, 13/01/2019 12:30 UCAM MURCIA CB IBEROSTAR TENERIFE
Domingo, 13/01/2019 12:30 DELTECO GBC BAXI MANRESA
Domingo, 13/01/2019 12:30 REAL MADRID TECNYCONTA ZARAGOZA
Domingo, 13/01/2019 17:00 BARÇA LASSA CAFÉS CANDELAS BREOGÁN
Domingo, 13/01/2019 19:15 VALENCIA BASKET CLUB HERBALIFE GRAN CANARIA

JORNADA 17**
Domingo, 20/01/2019 HERBALIFE GRAN CANARIA UCAM MURCIA CB
Domingo, 20/01/2019 IBEROSTAR TENERIFE MONTAKIT FUENLABRADA
Domingo, 20/01/2019 MOVISTAR ESTUDIANTES DELTECO GBC
Domingo, 20/01/2019 CAFÉS CANDELAS BREOGÁN VALENCIA BASKET CLUB
Domingo, 20/01/2019 BAXI MANRESA REAL MADRID
Domingo, 20/01/2019 MONBUS OBRADOIRO UNICAJA
Domingo, 20/01/2019 TECNYCONTA ZARAGOZA MORABANC ANDORRA
Domingo, 20/01/2019 SAN PABLO BURGOS DIVINA SEGUROS JOVENTUT
Domingo, 20/01/2019 KIROLBET BASKONIA BARÇA LASSA

Partidazos en negrita
**Pendiente de definir los horarios de la Jornada 17 en función de la clasificación para la Copa del Rey.

Horario peninsular

Jorge Fernandez – Noviembre 18
Compartir

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here