Ya hay rivales, días y horas para la primera vuelta de Baskonia en la Liga ACB

0
Copa del Rey ACB
BMW – Sept

El Kirolbet Baskonia jugará la primera jornada de la Liga Endesa 2018-2019 el sábado 29 en un encuentro en los que se enfrentará a Tecnyconta Zaragoza.

Los vitorianos jugarán en el Pabellón Fernando Buesa Arena a las 18.15 horas del último sábado del mes.

CAMPAÑA ETL – Verano 18

Ya están todos lo detalles de la primera vuelta.

FECHAS Y HORARIOS DE LA PRIMERA VUELTA
LIGA ENDESA 2018-19

JORNADA 1
Jueves, 27/09/2018 21:30 BARÇA LASSA HERBALIFE GRAN CANARIA
Viernes, 28/09/2018 19:15 MORABANC ANDORRA UCAM MURCIA CB
Viernes, 28/09/2018 21:30 UNICAJA VALENCIA BASKET CLUB
Sábado, 29/09/2018 18:15 KIROLBET BASKONIA TECNYCONTA ZARAGOZA
Sábado, 29/09/2018 20:30 MONBUS OBRADOIRO SAN PABLO BURGOS
Domingo, 30/09/2018 12:30 DELTECO GBC MONTAKIT FUENLABRADA
Domingo, 30/09/2018 12:30 MOVISTAR ESTUDIANTES BAXI MANRESA
Domingo, 30/09/2018 17:00 CAFÉS CANDELAS BREOGÁN DIVINA SEGUROS JOVENTUT
Domingo, 30/09/2018 19:15 REAL MADRID IBEROSTAR TENERIFE

JORNADA 2
Jueves, 04/10/2018 19:15 SAN PABLO BURGOS KIROLBET BASKONIA
Jueves, 04/10/2018 19:15 TECNYCONTA ZARAGOZA DELTECO GBC
Jueves, 04/10/2018 19:15 MONTAKIT FUENLABRADA UNICAJA
Jueves, 04/10/2018 21:30 BAXI MANRESA BARÇA LASSA
Jueves, 04/10/2018 21:30* HERBALIFE GRAN CANARIA MONBUS OBRADOIRO
Jueves, 04/10/2018 21:30* IBEROSTAR TENERIFE CAFÉS CANDELAS BREOGÁN
Viernes, 05/10/2018 19:15 DIVINA SEGUROS JOVENTUT MORABANC ANDORRA
Viernes, 05/10/2018 21:30 VALENCIA BASKET CLUB REAL MADRID
Jueves, 03/01/2019 20:30 (APLAZADO) UCAM MURCIA CB MOVISTAR ESTUDIANTES

JORNADA 3
Sábado, 06/10/2018 18:15 KIROLBET BASKONIA DELTECO GBC
Sábado, 06/10/2018 20:30* IBEROSTAR TENERIFE MONBUS OBRADOIRO
Sábado, 06/10/2018 20:30 SAN PABLO BURGOS TECNYCONTA ZARAGOZA
Domingo, 07/10/2018 12:30 MOVISTAR ESTUDIANTES MONTAKIT FUENLABRADA
Domingo, 07/10/2018 12:30 BAXI MANRESA DIVINA SEGUROS JOVENTUT
Domingo, 07/10/2018 13:00* HERBALIFE GRAN CANARIA CAFÉS CANDELAS BREOGÁN
Domingo, 07/10/2018 17:00 BARÇA LASSA MORABANC ANDORRA
Domingo, 07/10/2018 17:00 UCAM MURCIA CB VALENCIA BASKET CLUB
Domingo, 07/10/2018 19:15 REAL MADRID UNICAJA
JORNADA 4
Sábado, 13/10/2018 18:15 MORABANC ANDORRA BAXI MANRESA
Sábado, 13/10/2018 20:30 BARÇA LASSA TECNYCONTA ZARAGOZA
Sábado, 13/10/2018 20:30 CAFÉS CANDELAS BREOGÁN MOVISTAR ESTUDIANTES
Domingo, 14/10/2018 12:30 REAL MADRID DIVINA SEGUROS JOVENTUT
Domingo, 14/10/2018 12:30 UCAM MURCIA CB SAN PABLO BURGOS
Domingo, 14/10/2018 17:00 MONBUS OBRADOIRO VALENCIA BASKET CLUB
Domingo, 14/10/2018 17:00 DELTECO GBC IBEROSTAR TENERIFE
Domingo, 14/10/2018 17:00 MONTAKIT FUENLABRADA KIROLBET BASKONIA
Domingo, 14/10/2018 19:15 UNICAJA HERBALIFE GRAN CANARIA

JORNADA 5
Sábado, 20/10/2018 18:15* HERBALIFE GRAN CANARIA MORABANC ANDORRA
Sábado, 20/10/2018 18:15 SAN PABLO BURGOS CAFÉS CANDELAS BREOGÁN
Sábado, 20/10/2018 20:30* IBEROSTAR TENERIFE MOVISTAR ESTUDIANTES
Sábado, 20/10/2018 20:30 BAXI MANRESA UNICAJA
Domingo, 21/10/2018 12:30 DIVINA SEGUROS JOVENTUT DELTECO GBC
Domingo, 21/10/2018 17:00 TECNYCONTA ZARAGOZA MONTAKIT FUENLABRADA
Domingo, 21/10/2018 17:00 MONBUS OBRADOIRO REAL MADRID
Domingo, 21/10/2018 17:00 KIROLBET BASKONIA UCAM MURCIA CB
Domingo, 21/10/2018 19:15 VALENCIA BASKET CLUB BARÇA LASSA

JORNADA 6
Sábado, 27/10/2018 18:15 CAFÉS CANDELAS BREOGÁN MONBUS OBRADOIRO
Sábado, 27/10/2018 18:15 UCAM MURCIA CB BAXI MANRESA
Sábado, 27/10/2018 20:30 UNICAJA TECNYCONTA ZARAGOZA
Sábado, 27/10/2018 20:30 MORABANC ANDORRA IBEROSTAR TENERIFE
Domingo, 28/10/2018 12:30 BARÇA LASSA DIVINA SEGUROS JOVENTUT
Domingo, 28/10/2018 12:30 REAL MADRID SAN PABLO BURGOS
Domingo, 28/10/2018 17:00 VALENCIA BASKET CLUB MONTAKIT FUENLABRADA
Domingo, 28/10/2018 17:00 DELTECO GBC HERBALIFE GRAN CANARIA
Domingo, 28/10/2018 19:15 MOVISTAR ESTUDIANTES KIROLBET BASKONIA

JORNADA 7
Sábado, 03/11/2018 18:15 MONTAKIT FUENLABRADA BARÇA LASSA
Sábado, 03/11/2018 18:15 UCAM MURCIA CB CAFÉS CANDELAS BREOGÁN
Sábado, 03/11/2018 20:30 SAN PABLO BURGOS UNICAJA
Sábado, 03/11/2018 20:30* IBEROSTAR TENERIFE TECNYCONTA ZARAGOZA
Sábado, 03/11/2018 20:30 MONBUS OBRADOIRO DELTECO GBC
Domingo, 04/11/2018 12:30 MOVISTAR ESTUDIANTES DIVINA SEGUROS JOVENTUT
Domingo, 04/11/2018 17:00 REAL MADRID MORABANC ANDORRA
Domingo, 04/11/2018 17:00 BAXI MANRESA HERBALIFE GRAN CANARIA
Domingo, 04/11/2018 19:15 KIROLBET BASKONIA VALENCIA BASKET CLUB

 

JORNADA 8
Sábado, 10/11/2018 18:15* HERBALIFE GRAN CANARIA IBEROSTAR TENERIFE
Sábado, 10/11/2018 18:15 VALENCIA BASKET CLUB BAXI MANRESA
Sábado, 10/11/2018 20:30 DELTECO GBC SAN PABLO BURGOS
Sábado, 10/11/2018 20:30 DIVINA SEGUROS JOVENTUT MONBUS OBRADOIRO
Domingo, 11/11/2018 12:30 UNICAJA CAFÉS CANDELAS BREOGÁN
Domingo, 11/11/2018 17:00 BARÇA LASSA UCAM MURCIA CB
Domingo, 11/11/2018 17:00 MORABANC ANDORRA KIROLBET BASKONIA
Domingo, 11/11/2018 19:15 TECNYCONTA ZARAGOZA MOVISTAR ESTUDIANTES
Domingo, 11/11/2018 19:15 MONTAKIT FUENLABRADA REAL MADRID

JORNADA 9
Sábado, 17/11/2018 18:15* IBEROSTAR TENERIFE VALENCIA BASKET CLUB
Sábado, 17/11/2018 18:15 DIVINA SEGUROS JOVENTUT MONTAKIT FUENLABRADA
Sábado, 17/11/2018 20:30 MORABANC ANDORRA UNICAJA
Sábado, 17/11/2018 20:30 SAN PABLO BURGOS BAXI MANRESA
Domingo, 18/11/2018 12:30 REAL MADRID DELTECO GBC
Domingo, 18/11/2018 12:30 UCAM MURCIA CB MONBUS OBRADOIRO
Domingo, 18/11/2018 17:00 KIROLBET BASKONIA HERBALIFE GRAN CANARIA
Domingo, 18/11/2018 17:00 CAFÉS CANDELAS BREOGÁN TECNYCONTA ZARAGOZA
Domingo, 18/11/2018 19:15 MOVISTAR ESTUDIANTES BARÇA LASSA

JORNADA 10
Sábado, 24/11/2018 18:15 UNICAJA UCAM MURCIA CB
Sábado, 24/11/2018 18:15 MONTAKIT FUENLABRADA MORABANC ANDORRA
Sábado, 24/11/2018 20:30 VALENCIA BASKET CLUB DELTECO GBC
Sábado, 24/11/2018 20:30* HERBALIFE GRAN CANARIA MOVISTAR ESTUDIANTES
Domingo, 25/11/2018 12:30 BAXI MANRESA CAFÉS CANDELAS BREOGÁN
Domingo, 25/11/2018 17:00 SAN PABLO BURGOS IBEROSTAR TENERIFE
Domingo, 25/11/2018 17:00 MONBUS OBRADOIRO KIROLBET BASKONIA
Domingo, 25/11/2018 19:15 TECNYCONTA ZARAGOZA DIVINA SEGUROS JOVENTUT
Domingo, 25/11/2018 19:15 BARÇA LASSA REAL MADRID

JORNADA 11
Sábado, 08/12/2018 18:15 VALENCIA BASKET CLUB MORABANC ANDORRA
Sábado, 08/12/2018 18:15 DIVINA SEGUROS JOVENTUT UNICAJA
Sábado, 08/12/2018 20:30 DELTECO GBC UCAM MURCIA CB
Sábado, 08/12/2018 20:30 TECNYCONTA ZARAGOZA MONBUS OBRADOIRO
Domingo, 09/12/2018 12:30 MONTAKIT FUENLABRADA BAXI MANRESA
Domingo, 09/12/2018 12:30 MOVISTAR ESTUDIANTES SAN PABLO BURGOS
Domingo, 09/12/2018 17:00 BARÇA LASSA IBEROSTAR TENERIFE
Domingo, 09/12/2018 19:15 KIROLBET BASKONIA CAFÉS CANDELAS BREOGÁN
Domingo, 09/12/2018 19:15 REAL MADRID HERBALIFE GRAN CANARIA

JORNADA 12
Sábado, 15/12/2018 18:15* IBEROSTAR TENERIFE KIROLBET BASKONIA
Sábado, 15/12/2018 18:15 SAN PABLO BURGOS VALENCIA BASKET CLUB
Sábado, 15/12/2018 20:30 MORABANC ANDORRA DELTECO GBC
Sábado, 15/12/2018 20:30 MONBUS OBRADOIRO MOVISTAR ESTUDIANTES
Domingo, 16/12/2018 12:30 UCAM MURCIA CB MONTAKIT FUENLABRADA
Domingo, 16/12/2018 12:30 BAXI MANRESA TECNYCONTA ZARAGOZA
Domingo, 16/12/2018 17:00 CAFÉS CANDELAS BREOGÁN REAL MADRID
Domingo, 16/12/2018 19:15* HERBALIFE GRAN CANARIA DIVINA SEGUROS JOVENTUT
Domingo, 16/12/2018 19:15 UNICAJA BARÇA LASSA

JORNADA 13
Sábado, 22/12/2018 18:15 DELTECO GBC BARÇA LASSA
Sábado, 22/12/2018 18:15 MONTAKIT FUENLABRADA SAN PABLO BURGOS
Sábado, 22/12/2018 20:30 CAFÉS CANDELAS BREOGÁN MORABANC ANDORRA
Domingo, 23/12/2018 12:30 MOVISTAR ESTUDIANTES VALENCIA BASKET CLUB
Domingo, 23/12/2018 12:30 DIVINA SEGUROS JOVENTUT IBEROSTAR TENERIFE
Domingo, 23/12/2018 17:00 REAL MADRID UCAM MURCIA CB
Domingo, 23/12/2018 17:00 MONBUS OBRADOIRO BAXI MANRESA
Domingo, 23/12/2018 19:15 TECNYCONTA ZARAGOZA HERBALIFE GRAN CANARIA
Domingo, 23/12/2018 19:15 UNICAJA KIROLBET BASKONIA

JORNADA 14
Sábado, 29/12/2018 18:15 BARÇA LASSA MONBUS OBRADOIRO
Sábado, 29/12/2018 18:15 DELTECO GBC UNICAJA
Sábado, 29/12/2018 20:30 VALENCIA BASKET CLUB TECNYCONTA ZARAGOZA
Sábado, 29/12/2018 20:30* IBEROSTAR TENERIFE BAXI MANRESA
Sábado, 29/12/2018 20:30 MORABANC ANDORRA MOVISTAR ESTUDIANTES
Domingo, 30/12/2018 17:00 UCAM MURCIA CB DIVINA SEGUROS JOVENTUT
Domingo, 30/12/2018 17:00 MONTAKIT FUENLABRADA CAFÉS CANDELAS BREOGÁN
Domingo, 30/12/2018 19:15* HERBALIFE GRAN CANARIA SAN PABLO BURGOS
Domingo, 30/12/2018 19:15 KIROLBET BASKONIA REAL MADRID

JORNADA 15
Domingo, 06/01/2019 12:30 DIVINA SEGUROS JOVENTUT VALENCIA BASKET CLUB
Domingo, 06/01/2019 12:30 CAFÉS CANDELAS BREOGÁN DELTECO GBC
Domingo, 06/01/2019 12:30 UNICAJA IBEROSTAR TENERIFE
Domingo, 06/01/2019 13:00* HERBALIFE GRAN CANARIA MONTAKIT FUENLABRADA
Domingo, 06/01/2019 17:00 MONBUS OBRADOIRO MORABANC ANDORRA
Domingo, 06/01/2019 17:00 BAXI MANRESA KIROLBET BASKONIA
Domingo, 06/01/2019 17:00 SAN PABLO BURGOS BARÇA LASSA
Domingo, 06/01/2019 17:00 TECNYCONTA ZARAGOZA UCAM MURCIA CB
Domingo, 06/01/2019 19:15 MOVISTAR ESTUDIANTES REAL MADRID

JORNADA 16
Sábado, 12/01/2019 18:15 UNICAJA MOVISTAR ESTUDIANTES
Sábado, 12/01/2019 18:15 MONTAKIT FUENLABRADA MONBUS OBRADOIRO
Sábado, 12/01/2019 20:30 MORABANC ANDORRA SAN PABLO BURGOS
Sábado, 12/01/2019 20:30 DIVINA SEGUROS JOVENTUT KIROLBET BASKONIA
Domingo, 13/01/2019 12:30 UCAM MURCIA CB IBEROSTAR TENERIFE
Domingo, 13/01/2019 12:30 DELTECO GBC BAXI MANRESA
Domingo, 13/01/2019 12:30 REAL MADRID TECNYCONTA ZARAGOZA
Domingo, 13/01/2019 17:00 BARÇA LASSA CAFÉS CANDELAS BREOGÁN
Domingo, 13/01/2019 19:15 VALENCIA BASKET CLUB HERBALIFE GRAN CANARIA

JORNADA 17**
Domingo, 20/01/2019 HERBALIFE GRAN CANARIA UCAM MURCIA CB
Domingo, 20/01/2019 IBEROSTAR TENERIFE MONTAKIT FUENLABRADA
Domingo, 20/01/2019 MOVISTAR ESTUDIANTES DELTECO GBC
Domingo, 20/01/2019 CAFÉS CANDELAS BREOGÁN VALENCIA BASKET CLUB
Domingo, 20/01/2019 BAXI MANRESA REAL MADRID
Domingo, 20/01/2019 MONBUS OBRADOIRO UNICAJA
Domingo, 20/01/2019 TECNYCONTA ZARAGOZA MORABANC ANDORRA
Domingo, 20/01/2019 SAN PABLO BURGOS DIVINA SEGUROS JOVENTUT
Domingo, 20/01/2019 KIROLBET BASKONIA BARÇA LASSA

Partidazos en negrita
**Pendiente de definir los horarios de la Jornada 17 en función de la clasificación para la Copa del Rey.

Horario peninsular

Compartir

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here