Resultados y todos los clasificados para la siguiente ronda de ascenso a Segunda B

0

Resultados de la fase de ascenso a Segunda B.

	   En mayúsculas, los clasificados para la siguiente ronda.

.

ETL – Junio
	   
	   RUTA DE LOS PRIMEROS
	   --------------------
	   . Domingo:
	   Tenerife B         1 - INTERNACIONAL MADRID   1 (0-0)
	   REAL OVIEDO B      3 - Mutilvera              1 (2-0)
	   CONQUENSE          0 - Durango                0 (1-1)
	   Mallorca B         2 - GIMNÁSTICA TORRELAVEGA 2 (1-4)
	   Atlético Levante   1 - CALAHORRA              2 (2-1) (pen 3-5)
	   ESPANYOL B         4 - Compostela             2 (0-0)
	   TERUEL             0 - Cádiz B                0 (1-0)
	   Yeclano            1 - ATLÉTICO MALAGUEÑO     1 (0-0)
	   DON BENITO         1 - Unionistas Salamanca   0 (0-0)
	   
	   Ascienden a Segunda B: Internacional de Madrid, Real Oviedo B, Conquense, Gimnástica de Torrelavega, Calahorra, Espanyol B, Teruel, Atlético Malagueño y Don Benito.
	   
	   SEGUNDOS CONTRA CUARTOS
	   -----------------------
	   . Sábado:
	   Mensajero          0 - ATLÉTICO SANLUQUEÑO    1 (0-1)
	   San Juan           2 - ALCALÁ                 3 (0-1)
	   CEUTA              2 - Felanitx               0 (1-0)
	   . Domingo:
	   GETAFE B           2 - Coria                  0 (2-1)
	   ALMERÍA B          3 - Villarrubia            1 (4-1)
	   VILLARROBLEDO      2 - Lanzarote              0 (1-1)
	   Poblense           2 - SALMANTINO             3 (2-2)
	   PORTUGALETE        3 - Llanes                 0 (0-0)
	   LANGREO            2 - Alondras               3 (3-0)
	   CASTELLÓN          4 - Tropezón               1 (1-1)
	   Cacereño           1 - Churra                 0 (0-0)
	   ARANDINA           2 - Sestao River           0 (0-1)
	   Bergantiños        2 - ATLÉTICO CIRBONERO     1 (0-1)
	   BORJA              3 - Haro Deportivo         1 (2-3)
	   SD Logroñés        1 - TARAZONA               1 (1-3)
	   Mar Menor          0 - TERRASSA               2 (0-1)
	   ESCOBEDO           3 - La Nucía               1 (3-5)
	   SANT ANDREU        1 - Antequera              0 (1-0)
	   
	   TERCEROS CONTRA TERCEROS
	   ------------------------
	   . Sábado:
	   NÁXARA             3 - L'Hospitalet           0 (0-0)
	   PLASENCIA          5 - Burladés               0 (2-1)
	   . Domingo:
	   ALAVÉS B           4 - Laredo                 1 (2-3)
	   Rayo Vallecano B   1 - EJEA                   0 (0-2)
	   IBIZA-EIVISSA      2 - Algeciras              1 (1-0)
	   Marino de Luanco   1 - SAN FERNANDO           0 (1-3)
	   ORIHUELA           2 - Cristo Atlético        1 (1-0)
	   Atlético Pulpileño 0 - RACING VILLALBÉS       0 (0-0) (pen 2-4)
	   SOCUÉLLAMOS        2 - Real Jaén              0 (1-1)
	   

Internacional de Madrid, Real Oviedo B, Conquense, Gimnástica de Torrelavega, Calahorra, Espanyol B, Teruel, Atlético Malagueño y Don Benito lograron este domingo el ascenso directo a la Tercera División del fútbol español.

Compartir

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here